Украинский журналист Роман Скрыпин, который оказался в центре языкового скандала с Wizz Air, показал разоблачительное видео инцидента.

Ролик был опубликован на его странице в Facebook.

Так, по его словам, сотрудница Wizz Air никакая не «чешская стюардесса».

«А теперь блохбастир «чешская стюардесса». Чешет на украинском. Не напрягаясь. И капитан венгерского самолета тоже. Полицейский закрывает камеру руками», — написал Скрыпин.

«Wizzair.com, где у нас тут чешская проводница? Помогите идентифицировать», — обратился он к авиакомпании.

Кроме того, он потребовал от руководства МВД разобраться в сложившейся ситуации.

«А теперь хотелось бы права. И справедливости. Своей вины я не снимаю. Да, я нецензурной бранью объяснил стюардессе, кто она такая. Но не больше», — объяснил журналист.

А тепер блохбастір "чеська стюардеса". Чеше українською. Не напружуючись. І капітан угорського літака теж. Поліцейський закриває камеру руками. Та, і ви усі "журналісти", гляньте, який я в сраку п'яний. І влаштував п'яний дебош. Проломив голову, відірвав язик й взагалі. wizzair.com де у нас тут чеська провідниця? Допомоіжть ідентифікувати.А, ну і тут мармиза Сергія Стецюренка присутня наприкінці. Знайомтеся. Бережіться, це чмо пройшло переатестацію, а звернення до Вас, Arsen Avakov стосовно службового розслідування, я вже підписав. І до генпрокурора теж. Дякую що ви є, і як і цей кадр утримуєтеся на мої податки. А тепер хотілося б права. І справедливості. Своєї провини я не знімаю. Так, я нецензурною лайкою пояснив стюардесі хто вона така. Але не більше. Стільці по салону не літали. І де моя хамська поведінка, за яку скрутили руку до другого ступеню тяжкості тілесних ушкоджень?

Posted by Roman Skrypin on Donnerstag, 12. Oktober 2017

Как сообщал «Обозреватель», стюардесса на борту рейса Гамбург-Киев авиакомпании Wizz Air отказалась обслуживать Романа Скрыпина на украинском языке. При этом авиакомпания заявила, что ее сотрудница является чешкой.

источник

Сподобалась новина? Розкажи про це друзям!